banner gmu1

лицензия на осуществление образовательной деятельности

pdfЛицензия

Информация о реализуемых уровнях образования

В ДОУ осуществляется первая ступень уровней общего образования Российской Федерации - дошкольное образование.

Информация о формах обучения

Форма обучения - очная.

ИНФОРМАЦИЯ о численности воспитанников

Информация о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований местного бюджета- 110

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами - нет.

Численность воспитанников на 1 сентября 2021 г – 110 детей

Численность воспитанников с ОВЗ - 30 детей, инвалидов нет.

Информация о нормативных сроках обучения

Нормативный срок освоения образовательной программы дошкольного образования - 5 лет, с 3-х лет - до 8 лет. (при 12 – часовом пребывании воспитанников, в группах общеразвивающей направленности)

Нормативной срок получения дошкольного образования в группах компенсирующей направленности при реализации адаптированной программы дошкольного образования для воспитанников 5-8 лет с ОНР - 2 года. (при 12-часовом пребывании в учреждении).

Образовательная деятельность ведется на русском языке.

Уровень образования: дошкольное образование
Язык, на котором осуществляется обучение: государственный язык Российской Федерации-русский
Нормативный срок обучения: 5 лет, с 2-х лет  и до окончания образовательных отношений (при 12 – часовом пребывании воспитанников, в группах общеразвивающей направленности).

Основная образовательная программа дошкольного образования  (далее Программа) муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 14» разработана в соответствии с требованиями действующего законодательства в области дошкольного образования.

В основу образовательной программы взята примерная основная образовательная программа дошкольного образования, одобренная решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 20 мая 2015 г № 2\15).

Программа ДОУ является основным внутренним нормативно-управленческим документом, регламентирующим жизнедеятельность детского сада. Программа призвана обеспечить конкретизацию и обоснование выбора цели, содержания, применяемых методик и технологий, форм организации воспитательно-образовательного процесса в ДОУ, исходя из требований общеобразовательной программы, логики развития самого образовательного учреждения, его возможностей, образовательных запросов основных социальных заказчиков - родителей (законных представителей).

Целью Программы является проектирование социальных ситуаций развития ребенка и развивающей предметно-пространственной среды, обеспечивающих позитивную социализацию, мотивацию и поддержку индивидуальности детей через общение, игру, познавательно-исследовательскую деятельность и другие формы активности.

Программа, в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», содействует взаимопониманию и сотрудничеству между людьми, учитывает разнообразие мировоззренческих подходов, способствует реализации права детей дошкольного возраста на свободный выбор мнений и убеждений, обеспечивает развитие способностей каждого ребенка, формирование и развитие личности ребенка в соответствии с принятыми в семье и обществе духовно-нравственными и социокультурными  ценностями в целях интеллектуального, духовно-нравственного, творческого и физического развития человека, удовлетворения его образовательных потребностей и интересов.

Образовательная программа

Краткая презентация для родителей "Основная образовательная программа дошкольного образования"

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для детей с ОВЗ с тяжелыми нарушениями речи

Уровень образования: дошкольное образование
Нормативный срок обучения: для воспитанников 5-8 лет с ОНР - 2 года. (при 12-часовом пребывании в учреждении).

pdfРасписание занятий на 2021-2022 учебный год

pdfГодовой план 2021-2022 учебный год