Размер шрифта:

Настройки шрифта:

Выбор цветовой схемы:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № »

1 сентября прошло интересное и познавательное  мероприятие для дошкольников  «День знаний», на котором ребята старшей и подготовительной группы проявили смекалку и эрудицию, старались не попасться на уловки, сказочного персонажа А. Носова, Незнайки, который на протяжении всего праздника веселил ребят.

Будущие первоклассники рассказали стихотворения, в игровой форме познакомились с основами правильного поведения школьника, попытались составить портрет идеального ученика.

В сентябре рамках проведения Всероссийского субботника «Зеленная Россия», который в 2016 году проходил под девизом «Страна моей мечты», в детском саду были организованы мероприятия приуроченные к данному событию.

Воспитанниками старшей и подготовительной группы совместно с воспитателями была организована уборка на приусадебном участке, проявляя трудолюбие и инициативность, поставленная цель была достигнута – урожай прибран.

Так же дружным детско-воспитательским коллективом был невиден порядок на цветниках детского сада. Таким образом дети не просто применили посильный физический труд, но и наглядно знакомились с сезонными изменениями растений, признаками осени в целом.

На этом участие ребят в экологическом мероприятие не окончилось – дошколята с транспарантами и плакатами вышли за территорию детского сада, призывая к соблюдению чистоты и порядка на улицах города, что не осталось не отмечено доброжелательными откликами и благодарностью прохожих.